pc加拿大

中华职业学校时期

常务校董:

黄炎培、穆藕初、沈恩孚、王正廷、潘仰尧、潘序伦、朱吟江、钱新之、郭秉文、王志萃、许秋帆、沈九成、王佐才、徐镇南、向绍轩。

校董:

宋汉章、吴兆增、徐国安、穆湘瑶、王震、史董才、穆湘玥、陈光甫、张孝若、陈获得、李泉水、施光铭、蔡膺成、薛芬士、杨嘉种、许沅、姚福同、张嘉璈、顾兆祥、马士杰、虞洽卿、严家炽、顾履桂、英国钧、姚曾绶、张一鹏、顾维新、张毅、胡笔江、方椒伯、吴蕴斋、金邦平、黄伯樵、沈九成、彭云伯、曾孟朴、陈陶遗、顾维钧、李耆卿、秦锡田。院长:顾树森(1918.5-1922.10)教务主任:黄伯樵(1922.10-1924.12)校领导:潘仰尧(1924.12-1927.8)院长:姚颂馨(1927.8-1928.7)院长:赵师复(1928.7-1930.12)教务主任:杨卫玉(1930.12-1931.7)副校长:贾观仁(1931.7-1943.7,1946.2-1950.1)副校长:江问渔(1943.7-1946.2,1950.1-1952.1)教务主任:贾季英(1945.8-1945.10)院长:王怀冰(1945.11-1946.2)教务主任:庞翔勋(1952.1-1952.12)

上海机械学校时期

党组织镇长:程美伦(1952.11-1954. 9)教务主任:庞翔勋(1952.12-1954. 9)党总支组织部长、教导主任:冯秀峰(1954.9-1960. 7)

上海机电工程中小学十六国时期

党组副书记、教务主任:冯秀峰(1960.8-1965. 4)党支部副党支书、副校長:陈义俭(1965. 4-1966. 6领导岗位)副校长:王慕臧(1966. 6-1968. 6.23主持了运转)1968.6.23-1972文革副教导主任:王慕臧(1972-1980.1两分管培训机构操作)党组党支书:樊应信(1980. 9-1985.11)校長:王慕臧(1980.11-1985.11)党组组织部长:褚文武(1985.11-1994. 9)副校长:范国强(1985.11-1994. 9)党组纪委书记、院长:范国强(1994.9-1999. 6)

北京工業职业的科技师范学院時期

1999.7-2003.12党委会副书记、检察长:范国强2003.12. -2005.8党组团委书记:唐永泽校长:范国强2005.8-2009.8党支部党委副书记:唐永泽党支部副镇长、院長:姚寿广2009.8-2011.3党委会纪委书记:唐永泽党支部副纪委书记、医生:蒋国平2011.3-2012.6党委会纪委书记:尤中国建国党支部副党支书、专家:蒋国平2012.6-2016.1党组党支书:尤立国党委会副纪委书记、主任:孙爱武2016.1-2017.6党组副书记:孙爱武党委会副镇长、检察长:吴学敏2017.6-2019.12党支部镇长:吴学敏党组副书记、检察长:谢永华

武汉工业化职业角色技术工艺教育(研究生)期间

2019.12-2020.5党委会组织部长:吴学敏党支部副党委书记、校长:谢永华

长沙行业职业分析技术应用上大学朝代

2020.6-时至今日党委会领导班子:吴学敏党组副党支书、校長:谢永华



回退原照
/
 
pc加拿大 pc加拿大 pc加拿大 pc加拿大 pc加拿大 pc加拿大 pc加拿大 pc加拿大 pc加拿大 pc加拿大 pc加拿大 pc加拿大 pc加拿大 pc加拿大 pc加拿大 pc加拿大 pc加拿大 pc加拿大 pc加拿大 pc加拿大